Центр розвитку та популяризації Корейської Культури в Україні
Скончался старейший корейский художник
Скончался старейший корейский художник

Скончался старейший корейский художник

Художник Ким Хун Су скончался в возрасте 95 лет. Называемый «Пикассо Кореи», художник стал пионером в живописном стиле под названием «гармонизм», который сочетает баланс противоположных элементов абстракционизма и фигурации.
Родившийся в северокорейской провинции Южная Hamgyeong, он обучался живописи в университете искусств Токио, получив степень бакалавра в 1944 году. После получения независимости от колониального правления Японией он преподавал в высшей школе искусств Сеула и национальном университете Сеула.
В 1955 году он уехал в Париж, где достиг высот как художник. Ким, чьи работы основаны на фигуративном стиле, проявил интерес к стилям модерн, таким как фувизм и кубизм, когда он обучался в академии Grande Chumiere.
Его выразительный живописный стиль оказал большое воздействие на корейское искусство, когда он вернулся в Корею в 1961 году. Он был профессором женского университета Sungshin в Сеуле и академии искусств штата Пенсильвания с 1965 по 1980 год. В 1990-х годах он стал членом престижной национальной академии искусств. Ким устраивал выставки по всему миру, включая Францию и Россию, и его работы успешно продавались на международных аукционах.

Залишити відповідь