Центр розвитку та популяризації Корейської Культури в Україні
Латиноамериканские журналисты в Республике Корея
Латиноамериканские журналисты в Республике Корея

Латиноамериканские журналисты в Республике Корея

В Центральной и Южной Америке, которые казались нетронутыми Корейской волной, в последнее время наблюдается рост популярности корейской поп-культуры, особенно музыки и телесериалов.

Корейская культурно-информационная служба (KOCIS) пригласила журналистов из восьми стран Центральной и Южной Америки посетить Республику Корея, чтобы узнать больше о местной культуре и обществе.

15 мая двенадцать журналистов из Мексики, Перу, Гватемалы, Венесуэлы, Бразилии, Коста-Рики, Аргентины и Уругвая прибыли в Корею в рамках программы KOCIS. Среди них были представители девяти ведущих латиноамериканских организаций прессы, включая бразильскую ежедневную газету «Фолья ди Сан-Паулу» и аргентинский еженедельник «Перфил» (Perfil).

Журналисты будут находиться в Корее до 21 мая. В программе их пребывания однодневная поездка на остров Чеджудо, который в настоящее время участвует в конкурсе на звание одного из 7 новых чудес природы, посещение Демилитаризованной зоны, пресс-конференция с членами Заявочного комитета Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Пхёнчхане, а также посещение некоторых объектов культурного наследия Кореи и культурных центров, в том числе дворцового комплекса Кёнбоккун, квартала Инсадон и Государственного музея Кореи.

18 мая журналисты присутствовали на Форуме высокого уровня по партнерству между Республикой Корея и странами Латинской Америки и Карибского бассейна 2011 года. До форума они побывали на некоторых предприятиях ведущих международных компаний Кореи, включая Самсунг и Хёндэ, которые успешно работают на латиноамериканском рынке.

Участники также посетят 19 мая ведущие средства массовой информации Кореи – редакцию газеты Чосон ильбо и Телерадиокомпанию KBS. Главные события этого дня включают встречу с режиссером Пак Чхан-уком, получившим награду Берлинского кинофестиваля в этом году, и просмотр еженедельного музыкального шоу «Mnet Countdown».

Директор Корейской культурно-информационной службы Со Кан-су сказал, что особенно отрадно наблюдать распространение корейской поп-музыки и телесериалов в Центральной и Южной Америке, которая имеет богатое культурное наследие с корнями, восходящими к древним цивилизациям майя, инков и ацтеков. Он добавил, что программа была разработана, чтобы дать журналистам возможность ближе познакомиться с корейской культурой и обществом.

Источник: www.infokorea.ru

Залишити відповідь