Центр розвитку та популяризації Корейської Культури в Україні
По охвату смартфонами Южная Корея занимает четвертое место в мире
По охвату смартфонами Южная Корея занимает четвертое место в мире

По охвату смартфонами Южная Корея занимает четвертое место в мире

Каждый четвертый из пяти человек в Южной Корее владеет смартфоном, что ставит страну на четвертое место в мире по охвату смартфонами.

Уровень охвата смартфонами в четвертой по величине экономике Азии достигал 83 процентов на конец марта, свидетельствуют данные исследовательского центра Digieco при мобильном операторе KT Corp.

Список возглавляют Объединенные Арабские Эмираты с охватом 90,8 процента, далее следуют Сингапур с 87,7 процента и Саудовская Аравия с 86,1 процента. Из 56 обследованных стран средний охват смартфонами составил 60 процентов.

Далее следуют Швеция, Испания и Гонконг с охватом соответственно в 82,8, 79,6 и 78,9 процента. Замыкают первую десятку Норвегия, Тайвань и Австралия.

В плане роста, между тем, лидирует Тайвань с годовым ростом на 23,7 процента. Другие развивающиеся рынки, такие как Бразилия, Малайзия и Вьетнам также показали резкий рост от 15 до 20 процентов.

Годовой рост Южной Кореи, между тем, составил 3,5 процента.

На рынке смартфонов Южной Кореи доминирует Samsung Electronics с долей 63,4 процента на конец июня. Далее следуют LG Electronics с 20,9 процента и Apple c 13,1 процента, сообщили в министерстве науки, информационных технологий и будущему планированию.

Источник: ruskorinfo.ru

Залишити відповідь