Центр розвитку та популяризації Корейської Культури в Україні
Фестиваль фонарей на реке Намган в Чинчжу 2014
Фестиваль фонарей на реке Намган в Чинчжу 2014

Фестиваль фонарей на реке Намган в Чинчжу 2014

С 1 по 12 октября 2014 года в провинции Кёнсан-намдо на озаренном ярким светом сотен фонарей побережье реки пройдет зрелищный «Фестиваль фонарей на реке Намган в Чинчжу».
Традиция пуска фонарей по реке, именуемая «Юдын нори» (유등 놀이), имеет многовековую историю и своими корнями уходит во времена Имчжинской войны (1592–1598 гг.), когда Корея отстаивала свою независимость в борьбе с Японией, намеревавшейся захватить Корейский полуостров. В те далекие времена у крепости Чинчжусон часто зажигались фонари, которые использовались в качестве сигнальных огней и средств связи: с их помощью подавались знаки соседним отрядам о необходимости прислать подкрепление, а также передавались весточки родным и близким. Впоследствии после окончания войны появилась традиция ежегодно зажигать фонари в память о воинах, отдавших свои жизни за родину, и пускать их вниз по течению реки Намган. Этот обычай практиковался на протяжении столетий, и в современной Корее он перерос в крупномасштабный культурный фестиваль, год от года привлекающий все больше посетителей.
Среди покачивающихся на волнах реки фонарей можно увидеть как образы корейских традиционных свадебных обрядов, буддийских пагод, мифических животных и героев, так и фигурки известных мировых достопримечательностей, популярных героев детских сказок и т. д.
Вытянувшийся вдоль берега реки необычный тоннель, который светится манящим красным светом, также представляет большой интерес. Войдя в него, можно увидеть более несколько тысяч фонариков с пожеланиями, которые были прикреплены к ним горожанами и гостями фестиваля.

Основная программа фестиваля

Выставка корейских фонарей

Выставка фонарей из разных уголков мира

Изготовление фонариков с желаниями

Изготовление и запуск фонариков

Переход через мост любви

Прогулка на кораблике по реке Намган

Посмотреть программу более детально можно здесь: http://russian.visitkorea.or.kr/rus/SI/SI_RU_3_1_2_5.jsp?cid=1410741&fid=19715

 

 

 

 

 

Залишити відповідь