Центр розвитку та популяризації Корейської Культури в Україні
В уезде Ёнчхон-гун открылся фестиваль палеолита
В уезде Ёнчхон-гун открылся фестиваль палеолита

В уезде Ёнчхон-гун открылся фестиваль палеолита

4 мая в уезде Ёнчхон-гун провинции Кёнгидо открылся фестиваль палеолита, где посетители смогут узнать много интересного об эпохе палеолита и доисторической культуре в ходе многочисленных обучающих, развлекательных и других мероприятий.

Фестиваль проходит на месте всемирно известного археологического памятника Чонгонни и продлится до 8 мая. В этом году проходит 20-й по счету фестиваль. Его программа была организована таким образом, чтобы посетители смогли на время погрузиться в эпоху палеолита. Для этого здесь создана тропа, вдоль которой представлены многочисленные предметы, строения, макеты животных и другие экспонаты, относящиеся к тому времени.

Для фестиваля выбраны три программы – совместная выставка, в которой принимают участие восемь южнокорейских музеев и представители 13 стран, мероприятие – барбекю времен палеолита, в котором одновременно смогут принять участие тысяча человек, и программа, посвященная истории палеолита. В 1978 году здесь впервые в Восточной Азии был обнаружен каменный топор, относящийся к ашёльской культуре, представленной в раннем палеолите. С 1993 года здесь проводится фестиваль палеолита. Ежегодно к этому археологическому памятнику приезжают до 1 млн. человек.

Источник: world.kbs.co.kr

Залишити відповідь