Центр розвитку та популяризації Корейської Культури в Україні
Всемирный фестиваль корейцев 2011 пройдет в Сеуле
Всемирный фестиваль корейцев 2011 пройдет в Сеуле

Всемирный фестиваль корейцев 2011 пройдет в Сеуле

Более 400 корейцев, проживающих в более чем 40 странах мира, приедут в Корею на Всемирный фестиваль корейцев, который будет проходить в течение семи дней, начиная с 26 октября. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры, спорта и туризма, и в этом году отмечает свою 21-ю годовщину.

Впервые Фестиваль был проведен в 1989 году, чтобы отметить успех Олимпийских игр 1988 года в Сеуле. За это время почти 13 тысяч зарубежных корейцев более чем из 100 стран посетили Корею, приняв участие в ежегодном фестивале, тем самым скрепляя родственные узы и повышая уважение к корейским общинам за рубежом.

Фестиваль начнется в Сеуле, затем, в соответствии с программой, участники посетят города Инчхон, Кенчжу, Кванчжу. Маршрут включает посещение демаркационной зоны, фестиваль национальных видов спорта на Стадионе Кубка мира «Мунхак» в Инчхоне, и осмотр достопримечательностей Кенчжу. Более подробную информацию о фестивале можно получить на сайте фестиваля (http://www.wkf.or.kr) (только на корейском языке).

Источник: www.infokorea.ru

Залишити відповідь