Центр розвитку та популяризації Корейської Культури в Україні
В Красноярске открылся Корейский Культурный Центр
В Красноярске открылся Корейский Культурный Центр

В Красноярске открылся Корейский Культурный Центр

17 ноября, в пресс-центре Sibnovosti.ru состоялось официальное открытие Корейского Культурного Центра Красноярского края. Мероприятие посетило около 50 человек, в основном представители молодежи.

Во время праздника выступали студентки из Красноярской Государственной Академии Музыки и Театра – южнокорейская студентка Со Ён и монгольская студентка Мандах.

Традиционный корейский танец под известную народную песню Ариран исполнила Надежда Цой, финалистка Красноярского регионального конкурса красоты и талантов «Мисс Азия Сибирь 2010». Солистка группы «Квинслэнд» Лола Чоноева из СФУ исполнила несколько красивых песен для гостей праздника.

Организаторы провели конкурсы и викторины для гостей о культуре Южной Кореи.

Сейчас в Красноярске проходят курсы по изучению корейского языка в КГПУ к корпусе на улице Ады Лебедевой. Курсы посещают не только студенты КГПУ, но и все желающие. Занятия ведет профессор из Южной Кореи Пак Чжон Кван.

Большой интерес к изучению корейского языка и культуре Кореи проявляет молодежь. В Красноярске также ведет свою деятельность Корейский Молодежный Центр «Ё-корё». Найти его можно в социальной сети «Вконтакте».

В планах ККЦ создать место, где каждый, кто хочет больше знать о Корее, сможет найти единомышленников. В основе, конечно же, обучению корейскому языку всех желающих. Нужно отметить, что в Красноярске дефицит хороших переводчиков по корейскому языку.

Открытие ККЦ в Красноярске это новый шаг в построении «моста» между Сибирью и Кореей.

Источник: http://krsk.sibnovosti.ru

 

Залишити відповідь